Понедельник, 29.04.2024, 12:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 8 » А я буковки учу.
16:35
А я буковки учу.

Для того, чтобы дети лучше запомнили звуки, буквы, состав слова и предложения в работе используют разные способы и методы: это разучивание чистоговорок, скороговорок, заучивание стихотворений, отгадывание загадок на разные темы. А недавно, изучив на занятиях по обучению грамоте, буквы «М» и «Б», Бортецкая Светлана Михайловна решила создать вместе с детьми и их родителями выставку «А я буковки учу». На что только не способна человеческая фантазия! Дети приносили в группу буквы  сделанные из различного материала :

Влад Дунаев с мамой сделали буквы вкусными и ароматными – из кофейных зёрен.
Коля Гамаюнов предложил вариант из спичек.
Егор Несмеянов и Ярослав Пинигин – из макарон. Бабушка Егора связала букву «Б» из пряжи.  Очень красиво!
Алиса Москалёва с мамой придумали оригинальную конструкцию из бумажных брусочков яркого салатного цвета.
Мастерству Ксюши Ожиговой и её родителей нет предела – их блестящие буквы, словно солдатики стоят на кабинках раздевалки.
Своей красотой и оригинальностью поразили буквы Даши Анцифировой сделанные из пенопласта с наклеенными на него весенними цветочками и яркими ленточками. Сразу в группе у всех детей поднялось настроение.

Хочется поблагодарить всех родителей за их идеи, полёт фантазии, что не остаются в стороне от проблем в воспитании, за душевное отношение и за то, что откликаются на все предложения работников нашего ДОУ.

 

Просмотров: 885 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: